颱風時期時刻表     颱風時期時刻表 颱風時期時刻表 颱風時期時刻表 颱風時期時刻表
路線 6路 29路 38路 39路 56路 99路 99區間 紅25 紅27 7路 205路 217路 218路 219路 245路 紅70路 紅71路 紅73路 12路 15路 30路 69路 214路 62路 81路 紅2路 紅3路 紅8路 紅8區 36路 紅9路 70路 黃2路 50路 52路 81路
發車點 左南站 左南站 左南站 左南站 停駛 捷運鹽埕埔站 停駛 左南站 高雄車站 加昌站 加昌站 加昌站 加昌站 加昌站 加昌站 捷運南岡山站 捷運南岡山站 捷運南岡山站 小港站 小港站 小港站 小港站 小港站 小港站 小港站 小港站 小港站 小港站 小港站 前鎮站 前鎮站 前鎮站 小港站 前鎮高中站 建軍站 建軍站 建軍站
發車時間
107.07.01更新
08:00 08:00 08:00 08:30 08:00 09:00 09:00 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 A  08:00 ◇07:55 08:00 08:20 11:00 08:00 08:00 07:50 09:00 08:00 ★08:05 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 B08:45 B09:00 08:00 ▼08:00 09:00
09:00 09:00 08:50 09:20 08:30 09:40 09:40 08:55 08:20 08:30 08:40 08:40 09:00 09:00 B  09:00 ◇09:55 08:30 09:20 16:30 08:30 09:00 09:00 10:30 08:30 08:10 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30   09:30 08:30 08:30 10:30
10:00 10:00 10:30 11:20 09:20 10:20 10:20 09:55 08:50 09:00 09:20 09:20 10:20 10:00 A  10:00 10:55 09:10 10:20 17:30 09:10 10:00 11:20 12:00 09:00 08:40 09:00 09:00 09:00 09:00 09:00 B09:45 B10:00 09:00 ▼09:00 12:00
11:00 11:00 13:00 14:00 10:00 11:00 11:00 10:55 09:20 09:30 10:00 10:00 12:10 11:00 B  11:00 ◇13:55 09:50 11:40 09:50 11:00 13:00 13:30 09:30 09:10 09:30 09:30 09:30 09:30 09:30   10:30 09:30 09:30 13:30
11:40 11:40 14:50 15:30 10:40 11:40 12:00 11:55 09:50 10:00 10:40 10:40 13:30 12:00 A  12:00 14:55 10:30 14:40 *10:30 12:00 15:20 15:00 10:00 ▼09:40 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00   C11:00 10:00 ▼10:00 15:00
12:20 12:20 ※15:40 16:30 11:40 12:40 12:40 12:55 10:20 11:00 11:20 11:20 15:10 13:00 B  13:00 16:55 11:00 15:50 註:遇颱風假原為例假日則停駛 *11:00 13:00 16:30 16:20 10:30 ▼10:10 11:00 10:30 10:30 10:30 10:30   11:30 10:30 10:30 16:20
13:10 ◎13:10 16:30   13:00   13:40 13:20 13:55 10:50 12:00 12:00 12:00 16:50 14:00 A  14:00 ◇17:55 11:50 17:10 11:40 14:00 17:40 17:40 11:00 10:40 12:00 11:00 11:00 11:00 11:00   C12:00 11:00 11:00 17:40
13:40 13:40 17:00 註:遇颱風假原為例假日則停駛   14:20   14:20 14:00 14:55 11:20 12:30 12:30 12:30 15:00 B  15:00 ◇延駛後協區域 12:30 18:30 12:20 15:00 19:10 19:00 11:30 11:10 13:00 12:00 11:40 11:30 11:30   12:30 11:30 11:30 19:00
14:20 14:20 17:30   15:20   15:00 14:40 15:55 11:50 13:00 13:00 13:00 16:00 A  16:00 13:00 13:20 16:00 20:03 12:00 ▼11:40 14:00 13:00 12:10 12:00 12:00 B12:45 B13:00 12:00 ▼12:00
15:00 15:30     16:00   15:40 15:20 16:55 12:20 13:30 14:00 14:00 ※◎17:00 *※A  17:00回加昌 13:40 13:50 17:00 12:30 ▼12:10 15:00 14:00 12:40 12:30 12:30   13:30 12:30 12:30
15:30 15:00 ✽僅去程延駛鼓山三路   16:40   16:20 16:00 17:55 12:50 14:00 14:30 14:30 ◎18:00 B  18:00 14:20 *14:20 18:00 13:00 ▼12:40 15:30 15:00 13:10 13:00 13:00 B13:45 B13:45 13:00 ▼13:00
16:00 16:00 ◎去返皆延駛鼓山三路   17:20   17:00 16:40 18:55 13:20 14:30 15:00 15:00 19:00 A  18:30 15:00 *14:50 19:00 13:30 ▼13:10 16:00 15:30 13:30 13:30 13:30   C14:30 13:30 13:30
16:40 16:40 ※僅返程延駛鼓山三路 18:00 17:40 17:20 19:55 13:50 15:00 15:30 15:30     15:40 15:20 20:00 14:00 ▼13:40 16:30 16:00 14:00 14:00 14:00 B14:45 B15:00 14:00 ▼14:00
17:20 17:20 18:20 18:00 21:10 14:20 15:30 16:00 16:00 ◎延駛隆后宮 *繞駛路竹高中 16:20 16:00 21:00 14:30 ▼14:10 17:00 16:30 14:30 14:30 14:30   C15:30 14:30 14:30
18:20 ◎18:00 註:遇颱風假原為例假日則停駛 19:20 19:00 14:50 16:00 16:40 16:40 ※延駛復安里 ◎延駛三興宮 17:00 17:00 22:00 15:00 ▼14:40 17:30 17:00 15:00 15:00 15:00 B15:45 B16:00 15:00 15:00
19:00 18:40 20:00 19:40 15:20 16:30 17:20 17:20 ※經正義社區 18:00 18:00 22:30 15:30 15:10 18:20 17:30 15:30 15:30 15:30   16:30 15:30 ▼15:30
19:40 19:20 20:20 15:50 17:00 18:00 18:00 19:00 18:50 16:00 15:40 19:20 18:00 16:00 16:00 16:00   C17:00 16:00 16:00
20:20 20:20 21:10 16:20 17:30 18:40 18:40 19:40 19:40 16:30 16:10 20:20 18:30 16:30 16:30 16:30   17:30 16:30 ▼16:30
20:50 21:20 22:00 16:50 18:00 19:20 19:20 20:40 20:40 17:00 16:40 19:00 16:50 17:00 17:00   C18:00 17:00 17:00
21:40 ※22:30 23:00 17:20 18:30 20:00 20:00 21:20 21:20 17:30 17:10 19:30 17:40 17:30 17:30   18:30 17:30 17:30
22:10 ◎延駛台糖花卉中心 17:50 19:00 20:40 20:40 22:10 22:10 18:00 17:40 20:00 18:10 18:00 18:00 B18:45 B19:00 18:00 18:00
22:30 ※:只駛至楠梓區公所 18:20 20:00 21:20 21:20 *延駛明鳳三街 18:30 18:10 20:30 18:40 18:30 18:30   19:30 18:40 18:30
18:50 21:00 22:00 22:00 19:00 ▼18:40 21:00 19:00 19:00 19:00 B19:45 B20:00 19:10 ▼19:00
19:20 22:02空返 22:20 22:30 19:30 ▼19:10 22:00 19:30 19:30 19:30   20:30 19:50 19:40
19:50 20:00 ▼19:40 20:00 20:00 20:00   C21:00 20:30 ▼20:20
20:20 20:30 ▼20:10 20:30 20:30 20:30   21:30 21:10 20:50
20:50 21:00 ▼20:40 21:00 21:00 21:00   C22:00 21:50 21:30
21:20 21:30 21:10 21:30 21:30 21:30 B:B線小港發車 22:30 ▼22:00
21:50 22:00 22:10 22:00 22:00 22:00 C:C線返程延駛小港   ▼:延駛市議會
22:20空返 22:30 ★23:10 22:30 22:20 22:20  
   
▼延駛龍興路
★去返程不經西溪路、宏平路