颱風時期時刻表                               106.07.15修正
路線 6路 29路 38路 39路 56路 99路 99區間 7路 205路 217路 218路 219路 245路 紅70路 紅71路 紅73路 12路 15路 30路 69路 214路 52路 81路 紅2路 紅3路 紅8路 紅8區 36路 紅9路 70路
08:00 08:00 08:00 08:30 停駛 08:00 停駛 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 A  08:00 ◇07:55 08:00 08:20 11:00 08:00 08:00 ▼08:00 09:00 08:00 ★08:05 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00
09:00 09:00 08:50 09:20 08:30 08:55 08:20 08:30 08:40 08:40 09:00 09:00 B  09:00 ◇09:55 08:30 09:20 16:30 08:30 09:00 08:30 10:30 08:30 08:10 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30
10:00 10:00 10:30 11:20 09:20 09:55 08:50 09:00 09:20 09:20 10:20 10:00 A  10:00 10:55 09:10 10:20 17:30 09:10 10:00 ▼09:00 12:00 09:00 08:40 09:00 09:00 09:00 09:00 09:00
11:00 11:00 13:00 14:00 10:00 10:55 09:20 09:30 10:00 10:00 12:10 11:00 B  11:00 ◇13:55 09:50 11:40 09:50 11:00 09:30 13:30 09:30 09:10 09:30 09:30 09:30 09:30 09:30
11:40 11:40 14:50 15:30 10:40 11:55 09:50 10:00 10:40 10:40 13:30 12:00 A  12:00 14:55 10:30 14:40 *10:30 12:00 ▼10:00 15:00 10:00 ▼09:40 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00
12:20 12:20 ※15:40 16:30 11:40 12:55 10:20 11:00 11:20 11:20 15:10 13:00 B  13:00 16:55 11:00 15:50 註:遇颱風假原為例假日則停駛 *11:00 13:00 10:30 16:20 10:30 ▼10:10 11:00 10:30 10:30 10:30 10:30
13:10 ◎13:10 16:30 13:00 13:55 10:50 12:00 12:00 12:00 16:50 14:00 A  14:00 ◇17:55 11:50 17:10 11:40 14:00 11:00 17:40 11:00 10:40 12:00 11:00 11:00 11:00 11:00
13:40 13:40 17:00 註:遇颱風假原為例假日則停駛   14:20   14:55 11:20 12:30 12:30 12:30 15:00 B  15:00 ◇延駛後協區域 12:30 18:30 12:20 15:00 11:30 19:00 11:30 11:10 13:00 12:00 11:40 11:30 11:30
14:20 14:20 17:30   15:20   15:55 11:50 13:00 13:00 13:00 16:00 A  16:00 13:00 13:20 16:00 ▼12:00 12:00 ▼11:40 14:00 13:00 12:10 12:00 12:00
15:00 15:30     16:00   16:55 12:20 13:30 14:00 14:00 ※◎17:00 *※A  17:00回加昌 13:40 13:50 17:00 12:30 12:30 ▼12:10 15:00 14:00 12:40 12:30 12:30
15:30 15:00 ✽僅去程延駛鼓山三路   16:40   17:55 12:50 14:00 14:30 14:30 ◎18:00 B  18:00 14:20 *14:20 18:00 ▼13:00 13:00 ▼12:40 15:30 15:00 13:10 13:00 13:00
16:00 16:00 ◎去返皆延駛鼓山三路   17:20   18:55 13:20 14:30 15:00 15:00 19:00 A  18:30 15:00 *14:50 19:00 13:30 13:30 ▼13:10 16:00 15:30 13:30 13:30 13:30
16:40 16:40 ※僅返程延駛鼓山三路   18:00   19:55 13:50 15:00 15:30 15:30     15:40 15:20 20:00 ▼14:00 14:00 ▼13:40 16:30 16:00 14:00 14:00 14:00
17:20 17:20 21:10 14:20 15:30 16:00 16:00 ◎延駛隆后宮 *繞駛路竹高中 16:20 16:00 21:00 14:30 14:30 ▼14:10 17:00 16:30 14:30 14:30 14:30
18:20 ◎18:00 註:遇颱風假原為例假日則停駛 14:50 16:00 16:40 16:40 ※延駛復安里 ◎延駛三興宮 17:00 17:00 22:00 15:00 15:00 ▼14:40 17:30 17:00 15:00 15:00 15:00
19:00 18:40 15:20 16:30 17:20 17:20 ※經正義社區 18:00 18:00 22:30 ▼15:30 15:30 15:10 18:20 17:30 15:30 15:30 15:30
19:40 19:20 15:50 17:00 18:00 18:00 19:00 18:50 16:00 16:00 15:40 19:20 18:00 16:00 16:00 16:00
20:20 20:20 16:20 17:30 18:40 18:40 19:40 19:40 ▼16:30 16:30 16:10 20:20 18:30 16:30 16:30 16:30
20:50 21:20 16:50 18:00 19:20 19:20 20:40 20:40 17:00 17:00 16:40 19:00 16:50 17:00 17:00
21:40 ※22:30 17:20 18:30 20:00 20:00 21:20 21:20 17:30 17:30 17:10 19:30 17:40 17:30 17:30
22:10 ◎延駛台糖花卉中心 17:50 19:00 20:40 20:40 22:10 22:10 18:00 18:00 17:40 20:00 18:10 18:00 18:00
22:30 ※:只駛至楠梓區公所 18:20 20:00 21:20 21:20 *延駛明鳳三街 ▼18:30 18:30 18:10 20:30 18:40 18:30 18:30
18:50 21:00 22:00 22:00 19:00 19:00 ▼18:40 21:00 19:00 19:00 19:00
19:20 22:02空返 22:20 22:30 19:30 19:30 ▼19:10 22:00 19:30 19:30 19:30
19:50 ▼20:00 20:00 ▼19:40 20:00 20:00 20:00
20:20 20:30 20:30 ▼20:10 20:30 20:30 20:30
20:50 21:00 21:00 ▼20:40 21:00 21:00 21:00
21:20 21:30 21:30 21:10 21:30 21:30 21:30
21:50 ▼22:00 22:00 22:10 22:00 22:00 22:00
22:20空返 ▼:延駛市議會 22:30 ★23:10 22:30 22:20 22:20
   
▼延駛龍興路
★去返程不經西溪路、宏平路